КХЛ. «Барыс» по буллитам уступил «Адмиралу»

Счет в матче открыли гости и сделали это уже на второй его минуте — Джованни Фьоре хлестким броском завершил быструю атаку «Адмирала». При этом первый период вообще прошел при преимуществе «моряков», они больше времени провели в атаке и в два раза превзошли хозяев по броскам в створ.

Начало второй двадцатиминутки прошло по сценарию первой – «Адмирал» снова забил. Правда, на сей раз владивостокцы реализовали большинство, это сделал Прохор Корбит. В оставшееся же до второго перерыва время «Барыс» смотрелся однозначно предпочтительнее своего соперника и это в конце концов принесло хозяевам успех – астанчане воспользовались двумя подряд удалениями у гостей и Понтус Оберг отыграл одну шайбу.

Сравняли же счет хоккеисты «Барыса» спустя три минуты после начала третьего периода и сделали это вновь в большинстве — Райли Барбер наказал «Адмирал» за нарушение правил Александром Горшковым.

Однако развить свой успех хозяева не смогли, больше в третьей двадцатиминутке забитых голов зрители не увидели, хотя астанчане в этом отрезке встречи и имели большое преимущество. В итоге, игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. В ней удача была на стороне гостей

Барыс – Адмирал 2:3 Б (1:0, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 01:25 Фьоре (Горшков, Лисовец)

0:2 – 24:19 Корбит (Варфоломеев, Гутик) ГБ

1:2 – 38:06 Оберг (Барбер, Скленичка) ГБ

2:2 – 43:05 Барбер (Скленичка, Оберг) ГБ

2:3 – 65:00 Граовац ПБ

Статистика матча: Броски: 81-49; Броски в створ: 42-27; Голы: 2-2; Вбрасывания: 40-28; Блокированные броски: 10-23; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 6-6; Потери: 8-5; Перехваты: 6-2; Время в атаке: 21:03-11:48; Штраф: 6-8.