КХЛ. «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина. При этом победа, которую одержали казанцы в пятом матче серии с «Авангардом» далась им очень нелегко – добыли ее подопечные Зинэтулы Билялетдинова буквально на пределе сил.

Об этом свидетельствует хотя бы то, что перед заключительной двадцатиминуткой хозяева проигрывали 0:2. Омичи дважды огорчили казанцев в первом периоде – у «ястребов» отличились Алексей Береглазов и Рид Буше, реализовавший большинство.

А вот третий период «Авангарду» не удался. Не прошло и минуты после его начала как защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин отыграл одну шайбу, а  затем Кирилл Адамчук и вовсе сравнял счет.

В итоге встреча перешла в овертайм, в котором, к неописуемой радости переполненной «Татнефть Арены», Вадим Шипачев довершил крутой камбэк «барсов».

Ак Барс – Авангард – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

0:1 – 6 Береглазов (Ткачев)

0:2 – 16 Буше ГБ

1:2 – 41 Юдин (Сафонов, Радулов)

2:2 – 53 Адамчук (Кагарлицкий, Журавлев)

3:2 – 68 Шипачев

Счет в серии  4-1 в пользу «Ак Барса».