Хоккеистки в овертайме проиграли соперницам из Южной Кореи

В итальянском Азиаго стартовал чемпионат мира дивизионе I группы «В» по хоккею с шайбой среди женских команд. Сборная Казахстана проиграла в дебютном матче соперницам из Южной Кореи, сообщает SportX.kz.

Немногочисленные зрители увидели первый гол лишь в середине матча. Численный перевес реализовала защитница кореянок Ким Се Лин. За 19 секунд до окончания основного времени форвард казахстанской команды Алена Фукс сравняла счет.

В овертайме подопечных Александра Мальцева вновь огорчила защитница – Парк Е Юн, забросившая победную шайбу для сборной Южной Кореи – 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Что касается штрафных минут, то соперницы отсидели на скамейке 12 минут, а казахстанки — 6. По броскам по воротам кореянки почти вдвое перебросали наших девушек – 30:18. Лучшей в составе сборной РК по праву стала голкипер Дарья Дмитриева.

Очередной матч команда Мальцева проведет против итальянок в ночь с 9 на 10 апреля по времени Астаны.