Хоккеистки одержали в Италии первую победу

В итальянском Азиаго проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женских команд дивизиона I группы «В». Сборная Казахстана одержала первую победу на турнире, сообщает SportX.kz.

В очередном поединке наша команда встречалась с соперницами из Польши. В первом периоде шла равная борьба. На второй минуте матча форвард сборной Казахстана Арал Шегебаева открыла счет. Вскоре польки получили две штрафные минуты, но шайба влетела в ворота казахстанок. При игре в меньшинстве отличилась Каролина Пожневска – 1:1.

На 13 минуте Малика Алдабергенова вновь вывела казахстанскую команду вперед. За 16 секунд до окончания первого периода Магдалена Жаплик опять сделала счет равным – 2:2.

Во второй двадцатиминутке Ионнна Стрежелска организовала гол в ворота нашей команды, реализовав большинство. Но затем, в течение полутора минут, сначала Дария Молдабай (большинство) сравняла счет, а затем Алена Фукс забила победную шайбу для сборной Казахстана – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0).

После трех туров подопечные Александра Мальцева набрали 4 очка и занимают 5 место среди 6 команд. Сборную РК обходят команды Италии (6 очков), Китая (6), Латвии (6) и Южной Кореи (5).
Сегодня нашим хоккеисткам предстоит встреча с китаянками.