Хоккейный турнир XXXI Зимней Универсиады. Казахстан разгромил Южную Корею

На проходящей в Лейк-Плэсиде (США) XXXI Зимней Универсиаде стартовал хоккейный турнир.

Свой первый матч сборная Казахстана провела с командой Южной Кореи и одержала в нем убедительную победу.

Казахстанцы забили уже на 6 минуте — гол на свой счет записал Алдияр Нурлан. При этом его шайба стала единственной в первом периоде. На старте же второй двадцатиминутки корейцы счет сравняли – у них отличился Чон. Однако, этот успех наших соперников оказался локальным. В дальнейшем забивала только сборная Казахстана. Сначала Максим Мусоров вновь вывел свою команду вперед, затем дублем отметился Кирилл Полохов, а точку во встрече поставил Максим Мухаметов.

Южная Корея — Казахстан 1:5 (0:1, 1:4, 0:0)

05:21 — 0:1 — Нурлан (Касенов)

20:07 — 1:1 — Чан (Чон)

25:42 — 1:2 — Мусоров (Сулейменов)

34:27 — 1:3 — Полохов (Мусоров, Данияр)

36:35 — 1:4 — Полохов (Мусоров) ГБ

38:06 — 1:5 — Мухаметов (Муратов, Бутенко) ГБ

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет сегодня. Наши студенты сыграют венграми. Игра начнется в 20:30 по времени Астаны.