ХК «Темиртау» вымучил победу у «сталеваров»

В заключительном матче полуфинала серии плей-офф между кокшетауским «Арланом» и ХК «Темиртау» определился первый финалист чемпионата РК по хоккею среди мужских команд, сообщает SportX.kz.

Финалистом стал ХК «Арлан», взявший в серии верх со счетом 4:3. Любопытно, но в прошлом году победу праздновали «сталевары». В прошлом сезоне они победили с таким же счетом.

Судьба путевки решилась в Кокшетау. «Арлан» сыграл непростой матч с ХК «Темиртау». Три шайбы к 23 минуте в исполнении Вадима Бердникова (дважды) и Дмитрия Потайчука, казалось, обеспечат хозяевам победу. Но, гости не сдались. Во втором периоде Ренат Сафин, в третьей двадцатиминутке Валерий Поляков сократили отставание до минимума. На большее гостей не хватило. Победа «Арлана» в матче – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

ХК «Арлан» ждет соперника по финалу, который определится 2 апреля в Астане в матче между «Номадом» и атырауским «Бейбарысом»