ХК «Сибирь» на первых секундах овертайма вырвал победу у «Барыса»

«Барыс» поражением завершил выездную серию, сообщает SportX.kz.

Поединок в Новосибирске против местной «Сибири» выдался небогатым на результативные атаки. Первая шайба влетела в ворота в середине второго тайма. Это Кэрон Джордан с «пятака» затолкал ее в «раму» гостей.

Столичные хоккеисты отыгрались за 5 минут до серены. Максим Семенов точным ударом сравнял счет. Но в овертайме игры не получилось. На 44-й секунде дополнительного времени Жильбер Брюле подарил победу «Сибири».

«Сибирь» — «Барыс» — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 — Кэрон Джордан (Принс Шэйн) — 32:43

1:1 — Максим Семернов — 54:19

2:1 — Жильбер Брюле (Дэнни Тейлор) — 60:44

Статистика матча: Броски: 62-75 ; Броски в створ: 37-41 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 24-35 ; Блокированные броски: 17-16 ; Силовые приемы: 13-7 ; Время в атаке: 07:55-09:56 ; Штраф: 4-2.

31 января «Барыс» проведет первый матч домашней серии. Казахстанский клуб встретится со СКА из Санкт-Петербурга.

«Шпагат» благодарности: Волочкова назвала Шарипову самой красивой спортсменкой