ХК «Сарыарка» обыграла «Рубин» в Тюмени и сравняла счет в финальной серии

Карагандинский клуб сравнял счет в финальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги — 1:1, сообщает SportX.kz.

Напомним, что в первом матче, состоявшемся также в Тюмени, тяжелую победу одержал ХК «Рубин», Хозяева льда вырвали победу во втором овертайме — 3:2 ОТ.

Во второй встрече ситуация практически повторилась. Наши хоккеисты проигрывали по ходу встречи со счетом 1:3. Но проявили характер и вырвались вперед — 4:3! За 30 секунд до финальной сирены «Рубин» сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время удача улыбнулась казахстанским хоккеистам. Победную шайбу забил Леонид Метальников — 5:4 ОТ. Героем матча стал латвийский легионер карагандинского клуба Эдгар Сиксна. Он забил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

«Рубин» (Тюмень) — «Сарыарка» (Караганда) — 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

Вратари: Назаров — Рейзвих
Статистика матча: Броски: 42-39 ; Броски в створ: 26-24 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 30-48 ; Штраф: 15-13

Финальная серия Кубка Петрова переезжает в Караганду. Следующие два матча состоятся в шахтерской столице Казахстана — 20 и 21 апреля. Матчи будут начинаться в 14:00 по времени Нур-Султана.

Твит про уход Назарбаева стал самым популярным в истории «Авангарда»