ХК «Сарыарка» прервала неудачную серию в ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги свои очередные матчи провели «Сарыарка» из Караганды и усть-каменогорское «Торпедо», сообщает SportX.kz.

«Торпедо» проиграло второй матч кряду. Карагандинская «Сарыарка» прервала неудачную серию.

Карагандинцы гостили в Пензе у «Дизел»», который огорчил усть-каменогорское «Торпедо». Учитывая неудачный опыт земляков «беркут»» с первых минут принялись за осаду ворот хозяев. В первом периоде игровое преимущество не принесло результата карагандинцам. А вот во второй двадцатиминутке гости забросили аж три шайбы: Айрат Зиазов, Исаак Валицкий, Константин Соколов. Последний, уже в третьем периоде, оформил дубль. Правда, вскоре пензенцы размочили счет (Данил Марков), но Владислав Никулин восстановил статус-кво. Однако, последнее слово осталось за «Дизелем» (Никита Демин).

Усть-Каменогорское «Торпедо» в свою очередь на выезде разгромно уступило казанскому «Барсу» — 2:6 (1:4, 1:1, 0:1). Уже в первом периоде «устинка» допустила множество провалов в обороне и по сути проиграла матч задолго до его окончания. Шайбы у торпедовцев забросили Константин Чернюк и Андрей Белозеров.

— Соперник выиграл всю борьбу на «пятаке», — досадовал главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов. — После четырех пропущенных шайб очень тяжело вкатываться в игру. Парни, вроде, старались, двигались, напрягали, но все-таки груз четырех шайб и прошлой нашей неудачной игры довлел.