ХК «Барыс» в День всех влюбленных переиграл «красных звезд» из Пекина

Казахстанский хоккейный клуб одерживает третью победу подряд, отмечает SportX.kz.

Во втором домашнем матче подопечным Андрея Скабелки противостояли гости из китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». «Красные звезды» Пекина прибыли в столицу Казахстана без шести основных игроков, которые на неопределенный срок из-за травм выбили из состава.

Первая шайба влетела в ворота гостей после точного удара Павла Акользина. Вначале второго тайма отличился Брэндон Боченски. Гости запросили видеоповтор. По их мнению, в момент удара хоккеист «Барыса» помешал вратарю китайского клуба. Повтор показал, что они были правы и забитую шайбу отменили. Но не прошло и нескольких минут, как Роман Старченко увеличил разрыв в счете — 2:0.

За 10 минут до финальной сирены клубы обменялись результативными выпадами. Итог матча — 3:1.

Следующую игру ХК «Барыс» проведет 16 февраля на домашнем льду против омского «Авангарда». Затем отправится в последнее в рамках регулярного чемпионата турне на Дальний Восток.

«Барыс» — «Куньлунь РС» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 — Павел Акользин (Даррен Диц, Алихан Асетов) — 14:19

2:0 — Роман Старченко (Алексей Маклюков, Брэндон Боченски) — 29:22

3:0 — Павел Акользин (Патрис Кормье) — 49:47 М

3:1 — Джастин Фонтэйн (Блэйк Парлетт) — 50:41 М.