ХК «Арлан» сравнял счет в финальной серии

В чемпионате РК по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый матч финальной серии. В Кокшетау местный «Арлан» восстановил равновесие в противостоянии со столичным «Номадом», сообщает SportX.kz.

Поддержать «волков» на трибунах собрались почти полторы тысячи болельщиков. После провала в первом домашнем матче «Арлану» отступать было некуда. Уже на 48 секунде матча защитник кокшетауского клуба Евгений Гевель вывел хозяев вперед. На 7 минуте форвард «волков» Вадим Бердников удвоил преимущество хозяев. Гол в концовке второго периода нападающего «Номада» Нурсултана Бельгибаева лишь скрасил поражение столичного клуба – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). Кроме того, что Гевель и номадовец Дмитрий Шевченко отметились дракой.

Счет в финальной серии стал 2:2. Следующий матч состоится в столице РК.