ХК «Арлан» отправил в нокаут «Иртыш»

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата РК по хоккею среди мужских команд кокшетауский «Арлан» обыграл павлодарский «Ертiс» и вышел в полуфинал сообщает SportX.kz.

Матч проходил на площадке Дворца спорта «Бурабай» в Кокшетау. «Волки» одержали уверенную победу со счетом 6:2 (3:1, 1:1, 2:0). По две шайбы в составе хозяев забросили Артем Бурделев и Станислав Акользин. По разу отличились Станислав Боровиков и Дмитрий Потайчук. У гостей отметились Михаил Качулин и Максим Беляев.

За время матча команды получили на двоих 22 минуты штрафа – «Арлан» (10) и «Ертiс» (12). Хозяева дважды реализовали численный перевес и один раз умеючи разыграли меньшинство. Гостям однажды удалось воспользоваться большинством. В матче была зафиксирована драка между кокшетаусцем Вадимом Бердниковым и павлодарцем Альбертом Гатиным.

ХК «Арлан» победил в серии со счетом 4:2.