«Хет-трик придаст Щеткину уверенности» — Григорий Бабаян

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян назвал заслуженной победу своей команды над «Кызылжаром» в 24-м туре КПЛ, сообщает SportX.kz.

Столичный клуб победил дома со счетом 3:0 благодаря хет-трику Алексея Щеткина.

«В первом тайме мы сыграли уверенно, организовано, агрессивно, забили свои заслуженные голы. Во втором тайме больше играли по счету, может сказалось отсутствие игровой практики, так как последний матч в чемпионате мы провели 4 августа против «Актобе». 20-22 дня – это большой перерыв, поэтому мы дали шанс сегодня тем, кто не играл в еврокубках, они потеряли немного ритм игры, поэтому возможно во второй половине снизились скорости. А так в целом, была одержана заслуженная победа» — приводит слова Бабаяна пресс-служба клуба.

Также наставник высказался о голевом перфомансе Алексея Щеткина:

«У Алексея есть все необходимые качества хорошего форварда – скорость, дриблинг, игра головой, немного не хватает уверенности. Такие игры, как сегодня вселяют уверенность, поэтому очень важно, что он сегодня забил, потому что это футболист, на которого мы рассчитываем».

В турнирной таблице «Астана» набрала 57 очков и продолжает лидировать в чемпионате. На три очка от лидера отстает алматинский «Кайрат».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

«Астана» сохранила трехочковый отрыв от «Кайрата»