Хет-трик Лионеля Месси принес «Барселоне» досрочное чемпионство

«Барселона» благодаря хет-трику Лионеля Месси в матче 34-го тура испанской Примеры обыграла «Депортиво», и досрочно выиграла чемпионат, сообщает SportX.kz.

Выезд в Ла-Корунью получился для команды Эрнесто Валверде непростым. «Депортиво» боролся за выживание и право остаться в высшем дивизионе. Голы Коутинью и Месси позволили каталонцам вести со счетом 2:0 к 39-й минуте. Но удары Лукаса Пересе и Эмре Чолака позволили «Депортиво» сравнять счет.

Ничейный результат держался до 82-й минут. Месси вывел каталонцев вперед снова, а черех три минуты окончательно добился соперников, сделав хет-трик. Итоговый счет 4:2, который позволил «Барселоне» досрочно победить в чемпионате.

«Барселона» набрала 86 очков в 34-х матчах. Идущий вторым мадридский «Атлетико» отстает на 12 очков, сыграв при этом 35 игр. Что касается «Депортиво», поражение от «Барселоны» отправило команду в Сегунду.