«Казань» не взяли: ватерполисты «Астаны» уступили в Татарстане

Казахстанский клуб в рамках Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд дважды проиграл в Казани местному «Синтез-УОР», сообщает SportX.kz.

В первом матче стартовую и третью четверть казахстанский клуб уступил с минимальным перевесом в счете – 1:3, 2:3. Во втором периоде астанчане сыграли вничью — 1:1, в заключительном отрезке пытались спасти матч, но добились только перевеса в один мяч – 3:2. Итоговый счет в пользу казанцев – 9:7.
В казахстанском клубе по три раза отличились Евгений Медведев и Роман Пилипенко. Еще один мяч забросил Юлиан Вердеш.

Во второй встрече «Астана» проиграла со счетом 6:9. После трех периодов было равенство – 6:6. В заключительном отрезке казанцы забросили три безответных мяча и склонили чашу весов в свою пользу. В «Астане» дважды забил Алексей Шмидер. По разу отметились Евгений Медведев, Александр Годованюк, Егор Бербелюк и Юлиан Вердеш.