Казахстанцы завоевали три «золота» на ЧА по гиревому спорту

На прошедшем в Бишкеке континентальном первенстве по гиревому спорту среди профессионалов трое военнослужащих Аягозского гарнизона стали чемпионами, сообщает пресс-служба МО РК.

В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из пятнадцати стран. В трех из семи весовых категориях успех сопутствовал казахстанцам, показавшим отличную технику, физическую выносливость и несгибаемую волю к победе.

В весовой категории 68 кг казахстанский гиревик сержант Берик Казрытканов удостоился медали высшей пробы. Лучшим стал также сержант 3 класса Тлеужан Жанабеков в весовой категории 85 кг. Среди спортсменов, выступавших в весовой категории свыше 95 кг, не было равных сержанту 3 класса Сункару Куанышеву.

На соревнованиях, прошедших в Индии в ноябре 2022 года, сержант 3-класса Сункар Куанышев стал чемпионом мира среди профессиональных спортсменов в весовой категории свыше 95 кг. Также военнослужащие побеждали на чемпионатах Вооруженных сил и Азиатских играх.