Казахстанский шпажист поднялся на 4-е место в мировом рейтинге

В Дохе (Катар) завершился Гран-при по фехтованию на шпагах. Попасть на пьедестал казахстанским спортсменам не удалось. Лучшим результатом в команде стало 11 место, сообщает Olympic.kz.

Так продвинуться по турнирной сетке удалось чемпиону Азиады-2018 Дмитрию Алексанину. Он дошел до 1/16 финала. где уступил будущему финалисту в лице испанца Юлена Перейры — 11:15. К слову, Перейра свой финал проиграл. Он оказался слабее француза Яника Бореля (4:15). Третье место осталось за Джейкобом Хойли (США) и Богданом Никишиным (Украина). По итогам своего выступления, Алексанин поднял на четвертое место в мировом рейтинге.

Ерлик Сертай стал 46-ым, Руслан Курбанов — 64-ым, Эльмир Алимжанов финишировал на 101 месте, Вадим Шарлаимов — на 103, Дмитрий Адайкин занял 111 место.

В соревнованиях среди женщин Асель Алибекова финишировала с 84 результатом, а Ульяна Балаганская — с 97.