Казахстанский гимнаст Курбанов стал пятым на ЧМ в Дохе

В Дохе завершается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Казахстанец Нариман Курбанов по итогам выступления в финале упражнений на коне занял пятое место, сообщает SportX.kz.

В квалификации казахстанец показал третий результат, но в финале он получил оценку ниже. Возможно сказалось волнение, и то, что Курбанов открывал финальные соревнования. Кроме того, казахстанец допустил ошибку и упал. За свое выступление в финале он получил от судей 13,400 балла.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал китаец Сяо Жутен, набравший 15,166 балла. Столько же получил и британец Макс Уитлок, но уступил Сяю по дополнительным показателям. Бронзовая медаль досталась представителю Тайпея Ли Чин Каю.

Отметим, что на чемпионате мира в Дохе казахстанские спортсмены не сумели выиграть медали.