Казахстанский футболист завоевал Суперкубок в составе «Дордоя»

Футбольный клуб «Дордой» (Бишкек) за который играет казахстанский полузащитник Ислам Юнусов завоевал Суперкубок Кыргызстана по футболу.

Финальная игра состоялась сегодня на стадионе в городе Джалал-Абаде. Соперником выступил кочкор-атинский «Нефтчи», сообщает Sputnik Кыргызстан.

Первый гол был забит на 57-й минуте — после подачи углового защитник «Нефтчи» Азамат Байматов прыгнул выше всех и отправил головой мяч в сетку. Бишкекская команда смогла сравнять счет на последних минутах второго тайма. Отличился ганский игрок Кожо Жоэл.

Конец второго тайма запомнился стычкой нескольких игроков.

Дополнительные два экстра-тайма результатов не дали, победителя выявили по итогам серии пенальти. Со счетом 5:4 трофей завоевала бишкекская команда. Забивший гол Азамат Байматов — единственный, кто не смог реализовать 11-метровый удар.

Напомним, что суперкубок разыгрывают обладатели титулов действующего чемпиона Кыргызской премьер-лиги (в данном случае «Дордой») и Кубка Кыргызстана прошлого сезона («Нефтчи»).