Казахстанский форвард принес победу «Кубани» в ФНЛ

В матче Футбольной национальной лиги (Первый дивизион России) «Кубань» (Краснодар) – «Арсенал» (Тула) свой первый гол в новом клубе (до этого он играл в волгоградском «Роторе») забил нападающий «Кубани» казахстанец Алексей Щеткин. Сделал он это на 59 минуте и его гол стал победным — встреча закончилась со счетом 2:1

После игры 31-летний форвард так прокомментировал свой дебют:

«Команда сильно переживала, что на протяжении пяти игр не могла выиграть. Мы общаемся между собой, поддерживаем друг друга и знаем, что мы – неплохая команда, которая способна на большее. Мы играли в свой футбол, создавали моменты и заслуженно победили. Предпосылок к нашему успеху было намного больше. Надеюсь, эта победа поможет нам в психологическом плане. Теперь будет намного легче готовиться к следующей игре. Не будет витать это напряжение. Дальше должно быть все хорошо!

«Арсенал» – хорошая команда, но мы здорово вылетали в контратаки. Я должен был забивать в первом тайме, но рад, что все-таки исправился во втором. Всю неделю мы наигрывали стандарты. Этот ход сработал.

Благодарю всех болельщиков за поддержку. Это был мой первый матч в составе «Кубани», и мне очень понравилась атмосфера на стадионе. Пусть так будет теперь всегда!».

Напомним, что Щеткин является воспитанником талдыкорганского «Жетысу», в системе клуба и за основную команду он выступал с 2007 по 2013 год, затем в его карьере были  «Атырау», «Тараз», «Астана», «Актобе», «Тобол», «Ордабасы», «Ротор» и вот теперь «Кубань».

Привлекался нападающий и в сборные. На его счету 13 игр за молодежную (U 21) и 39 матчей за Национальную сборную Казахстана.