Казахстанский биатлонист набегал 9 штрафных кругов

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени Роман Еремин стал худшим в стрельбе. В итоге, он занял 47 место из 60 участников, сообщает SportX.kz.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами казахстанский биатлонист промахнулся 9 раз! Из-за чего Роману Еремину пришлось намотать дополнительных 1350 метров по штрафному кругу.

Кстати, в этот день мазали многие. К примеру, победителю гонки французу Мартену Фуркаду, пришлось пройти один штрафной круг (150 метров). Проигрыш Еремина титулованному биатлонисту составил 6:01,3 минуты. Второй призер — норвежец Йоханнес Тиннес Бе (1 штраф) -отстал от француза на 47,9 секунды. Третий финишер — итальянец Лукаш Хофер (закрыл все мишени) проиграл победителю 1:08,4 минуты.

Казахстанец Владислав Витенко (53 место) промахнулся 7 раз. Оба отечественных биатлониста не вошли в число участников сегодняшнего масс-старта.