Казахстанские звезды из РПЛ подверглись обсуждениям в России после отбора на Евро-2024

Российский веб-ресурс «Футбол на Куличках» в своем обзоре по выступлениям иностранных футболистов из РПЛ за свои сборные в отборе на Евро-2024 привлек внимание  аудитории к игрокам из Казахстана, передает Sportх.kz.

«Сборная Казахстана вернулась на победный путь, обыграв дома Северную Ирландию в шестом туре (1:0). Единственный мяч «ястребы» провели в середине первого тайма. У хозяев в обороне вышли Нуралы Алип из «Зенита» и Марат Быстров из «Ахмата». Оба сыграли все 90 минут. Алип в первом тайме не позволил Вашингтону замкнуть навес в центре штрафной, а Быстров спасал свою команду после перерыва. На 54-й минуте Марат помешал Маккану пробить с угла вратарской. Футболисты болезненно столкнулись головами, но сумели продолжить игру. На исходе основного времени Быстров сорвал атаку гостей ценой жёлтой карточки, а в компенсированное время опередил Джонса, который откликнулся на передачу на левой штанге. Несмотря на победу, Казахстан остался на четвёртом месте в турнирной таблице. При этом дружина Магомеда Адиева уже установила рекорд сборной по количеству очков в квалификации чемпионатов Европы (12). Первую же строчку оккупировала Словения, разгромившая в гостях Сан-Марино (4:0)», — пишет СМИ.