Казахстанские юноши привезли три «золота» с чемпионата Азии по борьбе

В Тегеране завершился чемпионат Азии по борьбе среди младших юношей. Сборная Казахстана привезла домой 15 медалей разного достоинства, сообщает SportX.kz.

Девять наград завоевали представители греко-римского стиля. Чемпионами в своих весовых категориях стали Алихан Далабай (48 кг), Азиз Касымов (57 кг) и Малик Жалелов (68 кг). Еще четверо казахстанцев уступили свои финальные поединки и стали обладателями «серебра». Это Хамит Набиев (38 кг), Ислам Евлоев (44 кг),  Мерей Маултеханов (52 кг) и Мади Данелов (62 кг), Бронзовые медали на счету Багдата Сабаза (41 кг) и Абая Серикказыулы (85 кг).

А вот представители вольного стиля порадовать золотыми медалями не смогли. Аскербек Дарын (38 кг), Нурланбек Абдинур (48 кг) и Эмиль Амирханов (52 кг) вышли в финалы, но потерпели поражения. Также «вольники» выиграли три бронзовые медали — на пьедестал поднялись Еламан Амангелди (41 кг), Ильяс Ерболатов (62 кг) и Адил Жаксыбаев (68 кг).