Казахстанские волейболистки победили Тайпей на старте Азиады

Женская сборная Казахстана по волейболу с победы стартовала на Азиатских играх в Джакарте, сообщает SportX.kz.

В первом матче команда Вячеслава Шапрана встречалась с Китайским Тайпеем. Первые два сета остались за нашей командой 25:15, 25:10. Но в третьей партии тайпеская команда включилась в борьбу и вырвала победу 25:20. В четвертом сете долгое время держалось равенство, но в самой концовке казахстанкам удалось выйти вперед. Итог 25:20 и победа с общим счетом 3:1.

Лучшими игроками в составе сборной Казахстана стали Кристина Аниконова, Сана Анаркулова, Радмила Береснева и Екатерина Жданова.

В других матчах группы B Китай разгромил Вьетнам — 3:0, а Южная Корея с таким же счетом обыграла Индию. 21 августа казахстанские волейболистки сыграют против кореянок. По итогам группового этапа четыре лучшие команды из шести выйдут в четвертьфинал.