Казахстанские теннисистки завершили выступление в финале «Кубка Билли Джин Кинг»

Казахстанские теннисистки завершили выступление в группе В финального турнира «Кубка Билли Джин Кинг» в испанской Севилье, сообщает Sports.kz.

10 ноября сборная Казахстана в составе с Юлией Путинцевой, Анной Данилиной и Жибек Куламбаевой встретилась с командой Словении. В первой встрече Данилина уступила Каи Юван со счетом 1:6, 0:6. Затем Путинцева обыграла Тамару Зиданшек, когда последняя отказалась от продолжения игры после второго сета. В парной игре Данилина и Куламбаева были сильнее Вероники Эрьявец и Эла Налы Милич в трех сетах. В итоге казахстанки выиграли с общим счетом 2:1.

Сегодняшний результат не позволил казахстанкам выйти в плей-офф турнира, так как на первом месте в группе В оказалась сборная Словении. Казахстанские спортсменки, которые ранее проиграли австралийкам со счетом 1:2, закончили турнир на второй позиции.