Казахстанские самбисты выиграли 51 медаль на чемпионате Азии

В Монголии завершился чемпионат Азии по самбо среди юниоров, молодежи и взрослых. Казахстанские спортсмены выиграли 51 медаль и стали первыми в командном зачете, сообщает SportX.kz.

Чемпионат проходил в двух категориях — в спортивном и боевом самбо. Отлично себя проявили казахстанские юниоры и молодежь. Взрослые спортсмены выиграли семь золотых медалей в спортивном самбо. Всего покорять Улан-Батор в составе сборной Казахстана отправились 65 спортсменов.

По итогам всего чемпионата Казахстан завоевал 22 золотые, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей. Такой результат позволил казахстанцам уверенно выиграть командный зачет. На втором месте оказались хозяева турнира из Монголии. Замкнули тройку призеров самбисты из Туркменистана.

Сборная Казахстана по самбо выиграла еще 4 «золота» на чемпионате Азии »»»

Казахстанские самбисты выиграли три «золота» на чемпионате Азии »»»