Казахстанские пляжники стали призерами чемпионата Азии до 19 лет

Два казахстанских дуэта выиграли бронзовые медали чемпионата Азии по пляжному волейболу до 19 лет, сообщает SportX.kz.

Чемпионат прошел в тайском Накхонпатоме. В мужской части соревнований Казахстан представляли Нурдос Алдаш и Абдулмаджид Мохаммад. Казахстанцы уверенно дошли до полуфинала соревнований. Там они в тяжелой борьбе уступили тайцам Фанупонгу и Фичакону — 1:2 (9:21, 21:19, 4:15). А в матче за третье место Алдаш и Мохаммад уверенно разобрались с соперниками из Пакистана — 2:0 (21:11, 21:11). Чемпионами Азии стали индонезийцы Дананг и Бинтанг, вторые — тайцы.

В женских соревнованиях Казахстан также представляла одна пара — Алина Раченко и Елизавета Еропкина. В полуфинале они проиграли со счетом 0:2 (17:21, 23:25) китаянкам Цэн и Цао. В схватке за «бронзу» Раченко и Еропкина победили дуэт Витру и Рагиль из Индонезии — 2:0 (21:16, 21:18). Выиграли турнир тайки Тхатсарида и Паварун.

Став третьими на континентальном первенстве обе казахстанские команды обеспечили себе участие в чемпионате мира до 19 лет. Он пройдет в китайском Нанкине в июне 2018 года.