Казахстанские пляжники добились исторической победы

Пляжный дуэт из Казахстана в составе Алексея Сидоренко и Александра Дьяченко выиграл этап Мирового тура в иранском Бендер-Энзели, сообщает SportX.kz.

На групповой стадии казахстанцы выиграли соперников из Италии и Ирана и уверенно вышли в плей-офф. В четвертьфинале Сидоренко и Дьяченко сыграли против своих соотечественников Сергея Богату и Дмитрия Яковлева. Встреча получилась упорной, Сидоренко и Дьяченко победили 21:19 и 23:21.

В полуфинале казахстанцы встретились с иранцами Аббасом Пурасгари и Алирезой Агаджанигхасабом. Соперники встречались на групповом этапе и наша команда победила со счетом 2:1. Полуфинал сложился по похожему сценарию — Сидоренко и Дьяченко выиграли в трех сетах и вышли в финал.

В решающем поединке им снова противостояла команда из Ирана — на этот раз в лице Бахмана Салеминдежхборуна и Араша Вакили. В первой партии при счете 20:18 в пользу казахстанцев Вакили травмировал голеностоп и не смог продолжить встречу — победа досталась Сидоренко и Дьяченко.

Это первая победа казахстанкого дуэта на этапе Мирового тура.