Казахстанские лыжницы выступили в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта

У женщин состоялись соревнования в скиатлоне (7,5 километров классическим ходом + 7,5 километров свободным стилем) в рамках чемпионата мира-2019 в австрийском Зеефельде. Казахстанским лыжницам показать высокие результаты не удалось, сообщает Olympic.kz.

Казахстанская команда перед стартом состояла из четырех лыжниц. Однако вне гонки осталась Марина Матросова. Лучший результат принадлежит Валерии Тюленевой — 37 место. Анна Шевченко финишировала на 41 месте. Ирина Быкова показала 46-е время.

Как сообщается, гонка особых сюрпризов не преподнесла. В частности, это касается победительницы соревнований.  Мировые эксперты вторили другу другу, называя главным фаворитом легендарную норвежку Терезу Йохауг. Лыжница не испытыла никаких проблем по ходу дистанции, уверенно финишировав в гордом одиночестве. Второе место осталось за ее соотечественницей Ингвильд Эстберг. Буквально сразу после нее финишировала россиянка Наталья Непряева.