Казахстанские лыжники не прошли квалификацию в спринте свободным стилем на ЧМ

Представители Казахстана в мужском и женском спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде не сумели пройти квалификацию, сообщает SportX.kz.

В состязаниях мужчин Казахстан представляла четверка в составе Олжаса Климина, Дениса Волотки, Николая Чеботько и Даулета Рахимбаева. Наши лыжники оказались за пределами тридцатки лучших.

Волотка в итоге закончил гонку на 46-м месте. Климин показал 52 время. Рахимбаев занял 55 место, а Чеботько — 67.

В женском спринте четверка наших представительниц в лице Анны Шевченко, Ирины Быковой, Эльмиры Мутагаровой и Валерии Тюленевой также оказалась вне ТОП-30.

Эльмира Мутагарова заняла 61 место, Анна Шевченко заняла следующую строчку, Ирина Быкова финишировала на 64 месте, а Валерия Тюленева завершила выступление на 70-м месте.

Александр Винокуров встретился со студентами Евразийского Национального Университета