Казахстанские легкоатлеты остались без медалей ЧМ в помещении

В английском Бирмингеме завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Казахстанские легкоатлеты не смогли выиграть медали на данном турнире сообщает Sportx.kz.

Эстафетная команда 4 по 400 метров у женщин в составе Светланы Голендовой, Элины Михиной, Аделина Ахметовой и Любови Ушаковой показала лучший для себя результат сезона (03.40.54 мин). Казахстанская команда выступила в Бирмингеме только в предварительном забеге, проиграв американкам, британкам, итальянкам. В финале победу одержал квартет из США. Серебряные медали достались польским атлеткам, а бронзовые награды у британок.

В индивидуальных соревнованиях казахстанцы также не сумели пробиться сквозь сито отбора. В беге на 400 метров у женщин Элина Михина в своем забеге показала последний результат, а Светлана Голендова — четвертый из пяти участниц.

Михина проиграла забег будущей победительнице из США Кортни Около. Серебряную медаль выиграла ее соотечественница Шакима Уимбли, а бронзовую награду завоевала британка Эльдих Дойл.

Еще один представитель Казахстана Михаил Литвин в беге на 400 метров , не смог пробиться в финал. Он прошел квалификационные забеги и вышел в полуфинал. Но попасть в решающую часть не сумел. Чемпионом мира в данной дисицплине стал чех Павел Маслак. Серебряная медаль у американца Майкла Черри. Бронза у Диона Лендоре из Тринидада и Тобаго.