Казахстанские хоккеисты установили рекорд результативности на Универсиаде-2019

Сборная РК по хоккею с шайбой одержала третью победу в групповом турнире Всемирных студенческих игр-2019, сообщает SportX.kz.

В поединке против команды Великобритании свои амбиции казахстанские хоккеисты показали уже в первом периоде. Они забили в ворота соперников 5 шайб. Британцы сумели ответить только одним результативным выпадом.

Во втором периоде и вовсе случилась голевая феерия. За 20 минут наши студенты еще 9 раз огорчили голкипера команды Великобритании. Счет стал 14:1.

В заключительном периоде казахстанцы немного сбавили обороты. Итог матча — 17:1. Антон Некряч («Бейбарыс») отметился в матче хет-триком. По дублю записали на свой счет Артур Шетле («Иртыш») и Артем Лихотников («Торпедо»). По одной шайбе забили Владислав Никулин («Сарыарка»), Валерий Гурин («Номад»), Никита Титов («Иртыш»), Андрей Яковлев («Номад»), Аркадий Шестаков («Торпедо»), Никита Клещенко («Номад»), Дмитрий Гурков («Номад»), Мадияр Ибрайбеков («Номад») и Андрей Волгин («Иртыш») .

Пока это самый крупный счет на нынешней Универсиаде. Ранее рекорд принадлежал канадцам, которые переиграли британцев со счетом 12:0.

Сборная Казахстана одержала на льду Красноярска три победы и входит в число лидеров группы «В» вместе с командой Канады (по — 9 очков). В предварительном раунде нашей команде осталось провести 2 матча. 8 марта сборная РК встретится со студентами из Швейцарии. На следующий день наша команда поспорит за лидерство в группе с канадцами. 11 марта в Красноярске пройдут полуфиналы. В последний день проведения Всемирных студенческих игр пройдут хоккейные финалы.

Биатлонистка Галина Вишневская: На ЧМ-2019 стартую уже 8 марта