Казахстанские хоккеисты с победы начали выступление на домашнем ЧМ-2019

В дебютном матче в Нур-Султане подопечные Андрея Скабелки обыграли соперников из Словении, сообщает SportX.kz.

В столице Казахстана завершился первый игровой день чемпионата мира дивизиона I группы «А». В заключительном матче встречались сборные Казахстана и Словении.

Хозяева льда шустро начали встречу. В первом периоде шайба трижды побывала в воротах словенцев. Поначалу казалось, что грядет разгром. Но гости сумели во второй двадцатиминутке вернуть интригу в матч. В течение минуты они провели две шайбы и на перерыв ушли при счете 2:3.

Заключительный период получился нервным: словенцы при любой возможности атаковали, казахстанцы играли с оглядкой на свои ворота. Но счет так и не изменился. Непростая победа досталась сборной Казахстана — 3:2. Лучшим игроком матча признан форвард ХК «Барыс» Никита Михайлис.

Второй матч с участием нашей команды состоится 1 мая. Подопечные Андрея Скабелки сыграют с хоккеистами из Литвы

Казахстан — Словения — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)
1:0 — Михайлис (Диц, Мартин) — 03:54
2:0 — Некряч — 09:45
3:0 — Михайлис (Бойд, Диц) — 15:09
3:1 — Куральт (Ограеншек) — 37:03
3:2 — Родман (Копитар, Подлипник)- 38:24