Казахстанские хоккеисты разгромили шведов на Универсиаде-2019 в Красноярске

Это уже вторая победа нашей команды на Всемирных играх студентов, сообщает SportX.kz.

Первый период обе команды присматривались друг к другу. Во второй двадцатиминутке наши студенты взялись за дело. Шведам трижды пришлось доставать шайбу из своих ворот. Результативные атаки на свой счет записали Артур Шетле («Иртыш»), Валерий Гурин («Номад») и Владислав Никулин («Сарыарка»).

В заключительном периоде сборная РК еще несколько раз огорчила соперников. Никита Клещенко («Номад») забил четвертую шайбу. Затем Валерий Гурин («Номад») записал на свой счет дубль. Итог матча — 5:0.

Напомним, что в первом матче группового раунда сборная РК обыграла команду Латвии — 10:1. 6 марта наши студенты сыграют в соперниками из Великобритании.