Казахстанские хоккеисты разгромили сборную Японии на Кубке Наследия

Команда РК провела в Южной Корее первый поединок в рамках традиционного турнира в Канныне, сообщает SportX.kz.

Уже в первом периоде стало ясно, что японцы нашим хоккеистам не соперникам. Уже на 29-й секунде матча Аркадий Шестаков («Торпедо») открыл счет в матче. До перерыва Иван Степаненко («Бейбарыс») и Кирилл Савицкий («Номад») увеличили преимущество до трех шайб.

Во второй двадцатиминутке японцы немного сократили преимущество. Результативными атаками отметились Терао Юри и Терао Хирамичи — 2:3.

В заключительном периоде сборная РК еще дважды огорчила голкипера японцев. Шайбы провели Кирилл Панюков («Номад») и Антон Некряч («Бейбарыс»). Итог встречи — 5:2.

Завтра   наша команда встретится с хозяевами льда. Матч начнется в 16:30 по времени Астаны.