Казахстанские хоккеисты победили итальянцев

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой провела в итальянском городе Энья первый товарищеский матч с национальной командой этой страны, сообщает SportX.kz.

Хозяева льда первыми открыли счет во встрече. Отличился Алекс Ламбахер. Через три минуты казахстанцы отыгрались. Результативную атаку на свой счет записал Дмитрий Гренц. Во втором периоде подопечные Галыма Мамбеталиева еще трижды огорчили итальянцев. Дублем отметился Владимир Маркелов, еще один гол на счету Никиты Михайлиса – 4:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда одну шайбу отквитали. Результативную атаку провел Марко Инсам. Итог матча – 4:2 в пользу сборной Казахстана.

Наша команда проведет в Италии еще один контрольный поединок, после чего отправится в Вену, где сыграет товарищеский матч со сборной Австрии.