Казахстанские хоккеистки завершили выступление в Италии на 4 месте

В итальянском Азиаго завершился чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женских команд дивизиона I группы «В». Сборная Казахстана финишировала на 4 месте, сообщает SportX.kz.

В заключительном матче подопечные Александра Мальцева проиграли команде Латвии со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Во втором периоде наш капитан Ольга Конышева получила двухминутный штраф, а латвийская защитница Сарма Озмена воспользовалась численным большинством – 1:0. Благодаря этой победе сборная Латвии (9 очков) сумела обойти команду Казахстана (7 очков) и заняла третье место.

Упорная борьба развернулась за единственную путевку в дивизион I группы «А». Хоккеистки из Южной Кореи (11 очков) разгромили сборную Польши (0 очков) – 9:2. Азиатская команда на короткий период стала лидером. Но, в заключительной встрече итальянки (12 очков) с минимальным перевесом одолели китаянок (6 очков) – 1:0. В итоге, именно они в следующем сезоне будут выступать в более престижном хоккейном дивизионе.