Казахстанские хоккеистки потерпели в Пекине третье поражение подряд

Подопечные Александра Мальцева пока еще не набрали ни одного очка на чемпионате мира группы «В» дивизиона I, сообщает SportX.kz.

Сегодня в Пекине казахстанские девушки в серии буллитов уступили соперницам из Латвии. Прибалтийские хоккеистки первыми открыли счет. Но уже через несколько минут наша команда сумела отыграться. Результативную атаку провела Малика Алдабергенова.

Основное время завершилось со счетом 1:1. В овертайме латвийские хоккеистки забили победную шайбу.

Это уже третье поражение сборной РК на ЧМ-2019 в Пекине. Ранее наши хоккеистки проиграли командам Нидерландов (1:3) и Польши (3:5).

10 апреля подопечным Александра Мальцева предстоит сыграть со сборной Южной Кореи. 11 апреля завершит выступление поединком с командой КНР.

Видеообзор шестого матча Кубка Гагарина «Салават Юлаев» — «Авангард»