Казахстанские дзюдоисты завоевали 2 медали на Кубке Европы

С 16 по 17 февраля в столице Италии в Риме прошел Кубок Европы среди мужчин. Казахстанский дзюдоист Бауыржан Жауынтаев выиграл бронзовую медаль, а Дурен Сюкенов стал серебряным призером турнира, сообщает Федерация дзюдо РК.

Выступающий в весовой категории до 60 кгДаурен в финале боролся с Оруджом Вализада из Азербайджана. В результате поединка потерпев поражение Даурен стал обладателем серебряной медали. А Бауыржан Жауынтаев в утешительном финале победил спортсмена из Монголии Энхтайван Арюнболд.

Также, Ерлан Жаксыбеков (-66 кг), Еламан Койшыбаев (-81 кг), Еркебулан Абдулла (+100 кг) завершили Кубка Европы на 5-ом месте проиграв в поединке за бронзовую медаль. Таким образом, сборная Казахстана завершила кубок на 7-м месте.