Казахстанские борцы завоевали четыре «золота» на Гран-при Венгрии

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе успешно выступила на Гран-при Венгрии, сообщает SportX.kz.

На счету казахстанцев четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В первый день чемпионом стал Жансерик Сарсенбиев (55 кг). Во второй день турнира золотые медали выиграли Меиржан Шермаханбет (57 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг) и Нурмахан Тыналиев (130 кг).

Казахстанские борцы завоевали четыре "золота" на Гран-при Венгрии

«Серебро» на счету Корлана Жаканша (55 кг) и Ерулана Искакова (97 кг). Бронзовые медалистами стали Алмат Кебиспаев (67 кг), Демеу Жадраев (72 кг) и Мирас Баршылыков (77 кг).

В командном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив только команде Венгрии. Прошедшие соревнования были рейтинговыми — победители и призеры значительно улучшат свои позиции в мировом рейтинге.