Казахстанские биатлонисты стартовали на 7-м этапе Кубка мира

В канадском Кэнморе стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону, сообщает SportX.kz.

Из-за погодных условий организаторам пришлось корректировать программу соревнований. Так, были отменены масс-старты, а дистанция индивидуальной гонке сократилась, ровно как и штрафное время.

В индивидуальной гонке на 15 км у мужчин выступили Тимур Куц и Владислав Витенко. Куц преодолел дистанцию за 42:28.7 и занял 58-е место, проиграв более семи минут победителю гонки и лидеру личного зачета Кубка мира норвежцу Йоханнесу Бе. У Владислава Витенко более тринадцати минут отставания от Бе и 94 позиция.

По итогам гонки на пьедестале оказался еще один норвежец Весли Шоста Кристиансен, занявший второе место и россиянин Александр Логинов, ставший третьим.

В женской индивидуальной гонке на 12, 5 км, Елизавета Бельченко (42:17.4) заняла 61 место, проиграв почти 6 минут победительнице гонки норвежке Тириль Экхоф. Еще одна казахстанка Анастасия Кондратьева стала 78-й, уступив Экхоф порядка восьми минут.

По итогам гонки на пьедестале также оказались Маркета Давидова из Чехии (2 место) и итальянка Лиза Витоцци (3 место).