Казахстанские бендисты завершили выступление на ЧМ-2018 в шаге от «бронзы»

В матче за 3 место сборная РК уступила соперникам из Финляндии, сообщает SportX.kz.

Команда Суоми с первых минут начала диктовать свои условия на льду. На 13-й минуте встречи Теему Маатта открыл счет в матче. К перерыву финны еще дважды поразили «раму», которую защищал Вячеслав Горчаков.

Во втором тайме казахстанцы сумели один мяч отквитать. Результативную атаку на свой счет записал капитан команды Рауан Исалиев (1:4). В ответ сборная РК получила еще четыре точных выпада.

За 4 минуты до финальной сирены Рауан Исалиев сотворил дубль и установил окончательный счет в матче — 2:8. Финнам достаются бронзовые награды. Сборная Казахстана сохраняет место в элитном дивизионе на следующий год.

Напомним, что национальная команда нашей страны впервые принимал участие в чемпионате мира, практически полностью сформированная из доморощенных игроков. Костяк команды составили бендисты уральского «Акжайыка».

На прошедшем в Швеции чемпионате мира-2019 лучшим игроком в составе сборной Казахстана стал капитан Рауан Исалиев, выступающий за российский клуб «Сибсельмаш» (Новосибирск). В 4 матчах он забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу.

В финале ЧМ-2019 встретились сборные России и Швеции. Основное время итогового матча завершилось в ничью — 5:5. В овертайме удача сопутствовала россиянам. «Золотой» гол забил Алмаз Мирзанов — 6:5.

СКА, после тяжелого матча в Астане сенсационно проиграл «Сибири»