Казахстанские бендисты сотворили сенсацию на чемпионате мира в Швеции

Сборная РК одержала на ЧМ-2019 в Венерсборге первую победу и сохранила место в элите, сообщает SportX.kz.

Наша команда неуверенно провела первый отборочный раунд ЧМ-2018. В трех матчах группового этапа подопечные Сергея Ин-фа-лина потерпели фиаско с общим счетом 2:53.

Бенди Казахстан

Сегодня ночью сборная РК провела первый матч серии плей-офф,в котором решалось: останется ли наша команда в элите мирового бенди или вылетит в группу «В»? Нам противостоял извечный соперники — хоккеисты из Норвегии.

Скандинавы первыми отличились в матче. Счет распечатал Феликс Калландер. Дальше за дело взялись бендисты сборной Казахстана. Под занавес первого тайма Рауан Исалиев сравнял счет. Во второй половине матча он же вывел нашу команду вперед. Затем Евгений Шадрин провел третий мяч. За полторы минуты до финальной сирены Искандер Нугманов установил окончательный счет — 4:1!

Сборная РК вышла в полуфинал чемпионата мира. В следующем матче подопечные встретятся с командой Швеции, которой на групповом этапе уступили с крупным счетом (1:22). В другом полуфинале поспорят сборные России и Финляндии. Финал и поединок за бронзовые награды состоится 2 февраля.

Напомним, что на чемпионате мира-2019 сборная Казахстана впервые выступает без натурализованных игроков. В Швецию отправилась команда, сформированная на базе уральского клуба «Акжайыу».