Казахстанские баскетболисты проиграли Японии в отборе к ЧМ

Мужская сборная Казахстана по баскетболу проиграла в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2019 года Японии, сообщает SportX.kz.

Первую четверть казахстанцы провели практически идеально и неожиданно для многих повели в счете 25:19. Но хозяевам площадки удалось быстро придти в себя — второй отрезок встречи остался за ними 15:8.

В третьей четверти получилась упорная борьба, в которой японцы победили 28:25. Сил на заключительный отрезок у сборной Казахстана почти не осталось — Япония победила с общим счетом 86:70.

Главный вклад в победу японцев внес натурализованный американец Райан Фазекас, набравший 41 (!) очков. В сборной Казахстана ему противостоял Александр Жигулин на счет которого 23 очка.

Перед Японией сборной Казахстана удалось обыграть в гостях команду Филиппин. Казахстанские баскетболисты занимают пятое место в своей группе, набрав 14 очков. Лидируют Австралия, Иран и Япония. Три лучшие команды по итогам отбора попадут на чемпионат мира.

Рустам Ергали: «На Филиппинах и в Японии будем биться до конца»