Казахстанские баскетболистки потерпели второе поражение на Азиаде

В предварительном раунде женского баскетбольного турнира Азиатских игр-2018 сборная Казахстана во второй раз на турнире проиграла с крупным счетом, сообщает SportX.kz.

В своем заключительном матче предварительного раунда Группы А подопечные Евгения Овсянникова встречались с Объединенной командой Кореи. Соперницы спорили кто из них займет второе место в квинтете.

Борьбы не получилось. Кореянки сделали серьезный задел в первом периоде – 29:12, немного передохнули во втором – 47:29, усилили натиск в третьей четверти – 69:41 и спокойно довели встречу до разгрома – 85:57 (29:12, 18:17, 22:12, 16:16).

В сборной Казахстана отличились Ольга Колесникова и Надежда Кондракова, набравшие по 10 очков. У кореянок самой результативной стала Енг Сук Ре (19 очков).

В Группе А почти все ясно. Сегодня команда Китайского Тайпея (6 очков) сыграет со сборной Индонезии (3). В случае победы над аутсайдером островитянки обойдут Корею (7), которая завершила выступление на групповом этапе. Третье место застолбила сборная Казахстана (6).

Последний матч в этой «пульке» между Индонезией и Индией решит какая из команд займет последнее место.