Казахстанская теннисистка проиграла сразу после выигранного титула

Жибек Куламбаева (435-е место) проиграла в полуфинале турнира в Куршумлия-Баня (Сербия) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.

Куламбаева встретилась с россиянкой Юлией Авдеевой (467-е место) и уступила ей в двух сетах — 2:6, 2:6. Ранее в одиночном разряде казахстанка победила на турнире сербку Елену Милованович (673-е место) — 6:2, 1:6, 6:2, представительницу Нидерландов Анук Коверманс (815-е место) — 7:5, 6:4 и россиянку Елену Корокозиди (871-е место) — 3:6, 7:6, 7:5.

Перед полуфинальным матчем в одиночном разряде Жибек Куламбаева отпраздновала выигранный титул в парном разряде — также на турнире в Куршумлия-Баня. Казахстанская теннисистка стала чемпионкой в дуэте с полькой Мартиной Кубка.