Казахстанская легкоатлетка вошла в топ-4 на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе

В турнире по прыжкам в высоту Надежда Дубовицкая добилась результата 1,91 м и заняла четвертое место.

Выиграла старт Ярослава Могучих с результатом 2,03 метра. Второе и третье места поделили украинка Ирина Геращенко и Никола Олислагер из Австралии (у обеих по 1,94 метра), сообщает Vesti.kz.

В беге на 3000 метров с препятствиями Дейзи Джепкемей финишировала с десятым результатом. Представительница клуба «Алтай Атлетикс» зафиксировала таймер на 9:47.50.

Напомним, в июле Надежда Дубовицкая смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира.

В мае казахстанская легкоатлетка получила «бронзу» Бриллиантовой лиги. Дубовицкая заняла третье место в прыжках в высоту, показав результат 1,93 м. Это было первое выступление спортсменки в Бриллиантовой Лиге.