Казахстанка выиграла молодежный чемпионат Азии по борьбе

Спортсменка из Казахстана Ирина Кузнецова завоевала золотую медаль молодежного чемпионата Азии по борьбе в Нью-дели, сообщает Sportx.kz.

Соревнования прошли по греко-римской, вольной и женской борьбе, информирует пресс-служба ЦСКА. Спортсменка представляющая армейский клуб стала чемпионкой Азии

Всего Кузнецова выступавшая в весовой категории до 62 килограмм провела три схватки, в четвертьфинале победила Аншу Аншу из Индии – 3:2, в полуфинале одолела китаянку Хинян Сан – 5:0. В финальной встрече выиграла спортсменку из Японии Рин Кондо со счетом 4:1, и стала победительницей континентального первенства.

Стоит отметить, что по итогам чемпионата Азии в копилке у женской сборной Казахстана четыре медали: одно золото и три бронзы.