Казахстанка стала бронзовым призером ЧМ по борьбе среди юниоров

На стартовавшем в Словакии чемпионате мира по борьбе среди юниоров Марина Закшевская из Казахстана выиграла «бронзу» в категории 50 кг, сообщает SportX.kz.

Марина Закшевская состязалась в весовой категории до 50 кг. В полуфинале Закшевская уступила дорогу Элен Ристерер из Германии, проиграв со счетом 2:6. Зато, в поединке за бронзовую медаль с лихвой рассчиталась с итальянкой Эмануллой Лиуцци, победив за явным преимуществом – 12:0.

После соревнований в греко-римском стиле, в которых «классики» оказались за чертой призеров, команда юниоров Казахстана обзавелась первой медалью.

Чуть не дотянула до «бронзы» Екатерина Фирстова (59 кг). В полуфинале казахстанка уступила будущей победительнице Анастасии Ничита из Молдовы, а в схватке за бронзовую медаль проиграла украинке Татьяне Рыжко.

В общекомандном зачете лидерство у японских борцов (100 очков). На втором месте россияне (85), на третьем, китайские атлеты (68).