Казахстанка одержала победу на старте «Ролан Гаррос»

В следующем матче Рыбакина сыграет с Кэти Волынец из США, которая получила уайлд-кард.

Лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина выиграла в трех сетах стартовый матч «Ролан Гаррос»-2022, сообщает Vesti.kz.

В первом круге казахстанка обыграла Аранчу Рус из Нидерландов (6:1, 5:7 и 6:2), а встреча продолжалась два часа и 20 минут.

Могла Елена выиграть игру во втором сете, но при счете 5:4 упустила матч-пойнт и проиграла партию.

Напомним, казахстанский теннисист Александр бублик вышел во второй круг «Ролан Гаррос-2022». 24-летний Бублик обыграл 26-летнего француза Артура Риндеркнеха — 3:0 (6:2, 6:4, 6:4). Соперники играли свой матч два дня: он стартовал 23 мая, но из-за проливного дождя встречу вынуждены были прервать во втором сете. 24 мая, матч был продолжен.